Как получить задолженные деньги после полугодовой задержки выплаты?
Сын и еще 5 человек работали в тамани, от краснодара, и уже пол года не могут получить деньги, каждую неделю обещают выплатить, но это только обещанье, как правильно поступить подскажите пожалуйста!?
обращайтесь в суд с иском, если есть доки подтверждающие трудовые отношения, ТО еще можно нормально с работодателя штраф. взыскать.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Прокурор вам деньги не выплатит, надо обращаться в суд.