У меня сын инвалид 2 группы 18 лет ему. могу ли я свою собственности переписать на него, спасибо.
Да, конечно можете.
Татьяна! Вполне можете. Содержание его правоспособности такое же как и у других граждан.
В соответствии со статьей 18 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане могут:
- иметь имущество на праве собственности;
- наследовать и завещать имущество;
- заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью;
- создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами;
- совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах;
- избирать место жительства;
- иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности;
- иметь иные имущественные и личные неимущественные права.