Процесс передачи приватизированной квартиры от бабушки к внучке - вопросы и нюансы

Я прописана в своей приватизированной 3-х комн квартире.

Моя бабушка прописана в муниципальной 1-комн квартире общ пл.35 кв.м. Бабушка сильно больна и хочет мне передать свою квартиру. Скажите можно ли мне так поступить для ускорения процесса передачи?

1. Выписаться из своей 3-х комн. Квартиры и прописаться к бабушке в 1 комн. Кв. (меня впишут с её согласия или что-то надо для этого?).

2. Не потеряю ли я, выписавшись из 3-х комн. Кв., свою приватизированную долю в ней (приватизация на 4-рых в равных долях) и смогут ли без моего согласия сделать что-либо с 3-ех комн. Кв?

3. Прописавшись в 1 комн. Кв. к бабушке, как мне её приватизировать, ведь я уже потеряла право приватизации? (В дальнейшем планирую поменять эту 1 комн. Кв.).

Спасибо, Вам!

Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Я не думаю, что подобным образом Вы ускорите процесс передачи Вам квартриры бабушки. Лучше поступить следующим образом: бабушка оформляет на Вас доверенность (у нотариуса) для того, чтобы Вы занялись приватизацией квартиры. Но приватизация офомрляется на бабушку. После приватизации бабушка может завещать квартиру Вам или оформить дарственную. Я думаю, это лучший вариант. Так Вы сэкономите свое время и время.

Свою долю в 3-комн. приватизированной квартире Вы не потеряете, даже если выпишетесь из нее.

Удачи!

С уважением,