Запросы на максимальную компенсацию морального ущерба и предоставление списка материальных затрат в случае неправильной операции
Меня зовут Роман. У меня вопрос по медицине. Я сломал ногу мне сделали операцию но не правильно, мучился от боли полтора месяца пока не переделали операцию в другой больнице. Я подал жалобу. Теперь зам. глав. Врача хочет урегулировать все бес суда. Вопрос! Какую максимальную суммы морального ущерба я могу с него запросить? И обязан ли я предоставлять ему список своих материальных затрат?
Лучший ответ
Моральный и материальный ущерб - разные категории.
Вы вправе взыскать весь материальный ущерб - все расходы н лечение.
Моральный вред - это нравственные и физические страдания. Суд взыскивает компенсацию морального вреда в размере, который зависит о тяжести таки страданий.
Так что моральный вред Вы оцениваете сами, никаких границ, за исключением здравого смысла, здесь не существует.
Вы мне очень помогли, спасибо!