Какова процедура оформления временной регистрации для иностранцев?

Какова процедура оформления временной регистрации для иностранцев? Моя жена является гражданкой Армении, и ее временная регистрация заканчивается в конце января. В ОВД во время оформления текущей регистрации так и не сказали ничего вразумительного по поводу того, можно ли оформлять повторную регистрацию. На мой вопрос о том, означает ли это, что по истечении срока регистрации моя жена обязана выехать в Армению, сотрудница ОВД ответила, что "сарказм здесь неуместен".

Примечание: я не могу регистрировать жену на год по месту своей прописки, поскольку нет возможности получить согласие всех прописанных на этой жилплощади, поэтому приходится регистрировать по адресу дальнего родственника.

Лучший ответ

Уважаемый Альберт.

Если у Вашей жены есть действующая регистрация по месту пребывания - ей нет необходимости выезжать за пределы РФ и въезжать. Ей необходимо в период действия регистрации обратиться в ОВИР по месту регистрации для получения миграционной карты.

С этой миграционной картой она сможет продлить регистрацию по месту пребывания на срок 90 суток с даты выдачи миграционной карты.

Но, конечно, наиболее оптимальным вариантом было бы получение ею разрешения на временное проживание и, в дальнейшем, вида на жительство.