И как именно со стороны закона можно дать понять таким жильцам дома, что они не имеют права никого так наказывать?
Яна, ситуация конечно не исприятных. Но вы можете ссылаться нна незаконный захват земельного участка находящегося в гос.и муниципальной собственности- это КоАП и УК. Так же можете ссылаться на публичные оскарбления и унижения порочащие вашу честь и достоинство. И пригразить иском в суд! Я думаю они сразу сядут в сои авто и станут парковаться в другом дворе. А если они вам будут угрожать то это тоже - уголовщина. За это и посадить могут. А если проткнут колеса поцарапают ваше авто. Вы сразу нарисуете свидетелей и ваши членовредители возместят вам все и вы плюс ко всему напишите заявление в милицию- я думаю потом им не поздоровиться.