Как поступить в ситуации просрочки платежей по кредиту и угроз банка - судебное разбирательство и правомерность процентов
нечего вам подавать в суд, это же вы нарушаете договор, а не банк
если банк обратится в суд, то в суде можно просить уменьшить неустойку по кредиту
Добрый день. Можно обратиться в банк с письменным заявлением в котором подробно указать сложившиеся обстоятельства влияющие на оплату по кредитному договору. Предложить банку предоставить Вам отсрочку по уплате, уменьшение ежемесячного платежа. При этом надо указать на какой срок Вам необходима отсрочка или уменьшение платежа. Банк вправе предоставить Вам на определенный период например отсрочку.
Кроме этого, необходимо посмотреть в договоре страхования условия наступления страхового случая (например потеря работы) и как следствие обязанность страховой компании оплачивать убытки банка в связи с просрочкой оплаты.
У Вас оснований для обращения в суд не усматриваю.