Как переоформить дом на себя - необходимые документы и расходы

Бабушка хочет переоформить дом на себя, после смерти дедушки прошло 10 лет. Какие документы ей нужны и сколько это будет стоить? Спасибо.
Лучший ответ

нужно обращаться к нотариусу, если она фактически приняла наследство

нужны документы о прописке в квартире, свидетельство о смерти, документы о браке, документы на дом

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данном случае необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о наследстве. В случае если на момент смерти они были прописаны по одному адресу, она считается автоматически принявшей наследство. Оформить наследство Ваша бабушка имеет право сама либо через представителя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!