Орёл, 28.05.2015, 15:06

Декларирование и исчисление налогов при продаже автобуса ИП на ЕНВД и УСНО

Вопрос №6966078 из г. Орёл
опубликован 28.05.2015, 15:06
ИП на ЕНВД-пассажирские перевозки и УСНО-торговля, купил как физ лицо автобус. Перевозками не занимается 2 года, но вид деятельности есть. Купленный автобус на учет в ГИБДД не ставил. Продает автобус за ту же сумму, что и купил. Как декларировать эту сделку и правильно исчислить налоги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если декларации по ЕНВД по пассажирским перевозкам сдаются, то декларировать продажу автобуса надо по УСН.

28.05.2015, 15:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если не сдаются? Разве не доказывает невозможность извлечения прибыли тот факт, что автобус не стоит на учете, т.е. не имеет гос номера, не может быть прописан в договорах с администрацией? Разницы в стоимости нет. Не в 3-НДФЛ эту сделку показывать? Доход-расход=0?

29.05.2015, 09:35

Тогда отражайте в декларации 3-НДФЛ как физлицо Доход-расход=0, только расход надо подтвердить документально.

29.05.2015, 11:15