Черногорск, 06.08.2015, 12:40

Требования налоговой инспекции по оплате НДФЛ и НДС за проданный автобус физическим лицом - правомерно или нет?

Вопрос №7614517 из г. Черногорск
опубликован 06.08.2015, 12:40
Я ИП (пассажирские перевозки) нахожусь на ЕНВД продала автобус как физ. лицо. Налоговая инспекция требует 3 НДФЛ и НДС, и сооттветственно оплату. Правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но почему я должна платить и отчитываться за НДС, я на ЕНВД, и сделка была разовой (транспорт более 3х лет в использовании, а последние 3 года не использовался в предпр. деятельности)

10.08.2015, 07:35

Если докажете,что автобус не использовали в предпринимательской деятельности,то можете не платить.

10.08.2015, 08:02

Здравствуйте! Правомерно,к сожалению.

06.08.2015, 12:48

Спасибо за ответ. Но почему я должна платить и отчитываться за НДС, я на ЕНВД, и сделка была разовой (транспорт более 3х лет в использовании, а последние 3 года не использовался в предпр. деятельности)

10.08.2015, 07:35

Если докажете,что автобус не использовали в предпринимательской деятельности,то можете не платить.

10.08.2015, 08:02