Как гражданину РФ, постоянно проживающему за пределами страны, оформить учет автомобиля - в РФ или за границей?

Я гражданин РФ постоянно проживающий за пределами РФ, могу ли поставить авто на учет в РФ или необходимо оформлять вывоз авто за пределы РФ и ставить его на учет в стране проживания?
Лучший ответ

Это уже как Вам удобно.

Т.е. я покупаю авто и регистрирую ее в ГИБДД по месту прописки (Минск), потом еду в Минск и пытаюсь ее поставить там на учет на рос номерах?

Это уже как Вам удобно.