Алушта, 28.05.2015, 16:38

Упрощенное гражданство и процесс получения РВП и ВНЖ в РФ - обязательные этапы и возможности для пенсионеров с детьми, являющимися гражданами РФ

Вопрос №6966770 из г. Алушта
опубликован 28.05.2015, 16:38
Что значит понятие упрощенное гражданство? Получение РВП, а затем ВНЖ и только потом гражданство РФ это обязательные этапы или можно имея РВП сразу получить гражданство РФ?Я пенсионер, а мои дети граждане РФ.РВП я уже получил. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я и не понял :имея сейчас РВП могу я сразу получить (сдать документы) на ВНЖ или на гражданство?Надо ли после получения РВП ждать год для получения ВНЖ и только потом гражданство? Если это так , то какое это упрощение?Это займет года два.Я РВП получал 6мес.

28.05.2015, 20:53

Пока только на ВНЖ

28.05.2015, 21:02

Здравствуйте, вы можете получить гражданство РФ по упрощенной системе.

28.05.2015, 16:43

Так я и не понял :имея сейчас РВП могу я сразу получить (сдать документы) на ВНЖ или на гражданство?Надо ли после получения РВП ждать год для получения ВНЖ и только потом гражданство? Если это так , то какое это упрощение?Это займет года два.Я РВП получал 6мес.

28.05.2015, 20:53

Пока только на ВНЖ

28.05.2015, 21:02

Так все таки после получения РВП надо ждать год чтобы получить ВНЖ?

29.05.2015, 06:27