Скажите пожалуйста, если я являюсь работающим пенсионером (Индивидуальный предприниматель), записи об этом в трудовой книжке нет.
Скажите пожалуйста, если я являюсь работающим пенсионером (Индивидуальный предприниматель), записи об этом в трудовой книжке нет. Имею ли я право, получать лужковскую добавку из Фонда Соц. Обеспечения?
Увы. В рамках указанного Положения, регулирующего такой вопрос, предприниматели отнесены к работающим пенсионерам.
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП
Положение
о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы
"6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте "а" пункта 2 настоящего Положения, имеют граждане, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается) и относящиеся к следующим категориям:
а) неработающие пенсионеры и инвалиды;
20. Пенсионерам, завершившим индивидуальную предпринимательскую деятельность или работу в качестве частных нотариусов, адвокатов, детективов, ежемесячная компенсационная выплата к пенсии назначается со дня, следующего за днем выдачи документа о сдаче свидетельства о государственной регистрации в качестве указанных лиц, если обращение за ней последовало в месяце, в котором наступило данное обстоятельство, а при обращении за ежемесячной компенсационной выплатой к пенсии в более поздние сроки - с месяца обращения за ней с указанным документом и во всех случаях не ранее дня возникновения права на получение указанной выплаты по иным основаниям в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения".