Выделение доли приобретаемого жилья при использовании материнского капитала - на кого и в каких размерах?
Готовиться ДДУ на покупку квартиры в новостройке женой с использованием материнского капитала. Детям: 7 и 20 лет. Застройщик согласен на условия получения суммы мат. капитала как части полной оплаты. Вопрос: на кого необходимо выделять доли в приобретаемом жилье (однокомнатная квартира общей площадью 41 кв. м.). Я, как муж, не претендую, а на старшего сына не хотелось бы выделять долю. Если выделение доли (долей) является обязательным, то какие должны быть части от общей площади. Спасибо.
Выделять доли обязательно, на всех. Муж и вы можете отказаться. Размер долей произвольный.
Здравствуйте Константин, доли должны быть выделены всем членам семьи, размер долей можете определить самостоятельно.