Санкт-Петербург, 28.05.2015, 20:27

У меня такой вопрос: во сколько лет я могу выйти на пенсию имея четверых детей, имея стаж 18 лет?

Вопрос №6968266 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2015, 20:27
У меня такой вопрос: во сколько лет я могу выйти на пенсию имея четверых детей, имея стаж 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне 50 лет,у меня четверо детей,трудовой стаж 18 лет,могу ли я выйти на пенсию как многодетная мать в 50 лет?

28.05.2015, 20:59

Нет не можете, вы не являетесь многодетной матерью,

женщина родившая пятерых детей и воспитавшая их до восьмилетнего возраста имеет право на пенсию в возрасте 50 лет, (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).

28.05.2015, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день Марина, право на пенсию по старости определено статьей 8 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, мужчины в возрасте 60 лет, женщины -55 . Вы можете выйти на пенсию в возрасте 55 лет.

28.05.2015, 20:46

Мне 50 лет,у меня четверо детей,трудовой стаж 18 лет,могу ли я выйти на пенсию как многодетная мать в 50 лет?

28.05.2015, 20:59

Нет не можете, вы не являетесь многодетной матерью,

женщина родившая пятерых детей и воспитавшая их до восьмилетнего возраста имеет право на пенсию в возрасте 50 лет, (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).

28.05.2015, 21:04