Как начисляется денежное поощрение по итогам года военнослужащим.
Как начисляется денежное поощрение по итогам года военнослужащим. Увольняющимся в запас и находящимся за штатом в течении 3 месяцев в связи с тем. что в/ч не выплатила выходное пособие? 29.12.2008 г. мне выплачивают пособие по увольнению, а 13-ую зарплату выплачивают за 11 месяцев текущего года. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с п. 225 Порядка выплаты денежного довольствия военнослужащим ВС РФ (приказ МО РФ № 200 от 2006 г.) военнослужащим, прослужившим неполный календарный год (в связи с ... увольнением с военной службы ...), вознаграждение выплачивается пропорционально прослуженному времени в размере 1/12 трехмесячного оклада денежного содержания за каждый полный календарный месяц службы. Неполные календарные месяцы службы в расчет не принимаются.
С уважением,