Необходимость нотариального удостоверения сделки на право владения и распоряжения земельным участком физическим лицом - нормы права в разъяснении.
Требуется ли нотариальное удостоверение сделки на право владения и распоряжения земельным участком, собственник физическое лицо. Какие нормы права это разъясняют?
Здравствуйте. Не требуется, поскольку нет закона, требующего это
Одобряет ли собственник заключенную неуполномоченным лицом сделку?
Знал ли подрядчик при заключении договора подряда об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении?
Заказчик физическое лицо, не являющийся собственником земельного участка, без доверенности, без согласия и одобрения сделки собственником заключил договор подряда на земельном участке, оплата по договору не произведена подрядчику.
Правомерно ли требовать подрядчику в суде о признании сделки недействительной и взыскание убытков?