Необходимость нотариального удостоверения сделки на право владения и распоряжения земельным участком физическим лицом - нормы права в разъяснении.
Здравствуйте. Не требуется, поскольку нет закона, требующего это
Одобряет ли собственник заключенную неуполномоченным лицом сделку?
Знал ли подрядчик при заключении договора подряда об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении?
Заказчик физическое лицо, не являющийся собственником земельного участка, без доверенности, без согласия и одобрения сделки собственником заключил договор подряда на земельном участке, оплата по договору не произведена подрядчику.
Правомерно ли требовать подрядчику в суде о признании сделки недействительной и взыскание убытков?