Курск, 28.05.2015, 20:33

Риски предоставления личных данных и как обезопасить себя при онлайн работе в качестве консультанта

Вопрос №6968823 из г. Курск
опубликован 28.05.2015, 20:33
Такая ситуация. При устройстве на работу онлайн консультантом, меня попросили предоставить 4 фото паспорта номер телефона, и ссылку на страничку в соц. сети. Фото главной страницы паспорта, фото главной страницы рядом с лицом, фото с пропиской, и фото с пропиской приложив бумажку с надписью июнь. Когда я предоставил, мне перестали отвечать. Чем это может грозить, и как можно подстраховать себя в случае аферы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

28.05.2015, 20:35

А как подстраховать себя? Кроме обращения в милицию?

28.05.2015, 20:36

Больше никак. В Ваших интересах мчаться в полицию с огромной скоростью и прямо сейчас.

28.05.2015, 20:48

Замените паспорт

28.05.2015, 23:00