Вопрос о вступлении ребенка в детский сад - возможны ли привилегии для детей военнослужащих?
Столкнулись с проблемой. Котоарая связана с очередью в детский сад. Мой муж военнослужащий (офицер). Недавно в нашем браке родился ребенок. На очередь в д.сад его не ставили, т.к. дети военнослужащих идут в д.сад без очереди. Сейчас разводимся, муж остается служить в оном регионе, мы с малышом возвращаемся на пмж в другой регион. Попросила супруга взять на службе справку о том, что он военнослужащий. Чтобы проблем с устройством в д.сад не было. На работе ему сказали. Что такая справка действительна только по месту его службы, поэтому нам нужно вставать в общую очередь. Так ли это? на какие статьи закона можно сослаться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это не так, справка действует на всей территории РФ.