Отказали в предоставлении преимущества для ребенка военнослужащего из-за нахождения в другом регионе - правомерно ли это?
Являюсь военнослужащим. От первого брака остался ребенок, проживающий в другом регионе.
Хочу сделать справку о том что я военнослужащий, чтобы ребенка от первого брака взяли без очереди в детский сад. Но мне отказывают, ссылаясь на статью 19 фз о статусе военнослужащего, где написано, что детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в дошкольных образовательных учреждениях.
На основании того, что я не состою в браке и ребенок проживает в другом регионе, мне отказывают. Правомерно ли такое решение?
Вполне правомерно если вы в настоящее время находитесь в разводе и ребенок с мамой проживает не с вами не по месту вашей службы. Закон предполагал что детям военнослужащих проживающих с военнослужащими совместно предоставят льготы, так как семьи военнослужащих претерпевают лишения связанные с прохождением службы.