Мне сказали что можно до 18 а потом она может в квартиру въехать.
У моего мужа однушка в красногорске. Она муниципальная. В ней прописаны-муж, его ст. дочь от первого брака (17 лет) и наша (1 и 10). хотели квартиру приватизировать собрали все документы но нужна её подпись в жэке и из другого жэка где до этого бвла прописана справку. Её мать сказала-покупайте ей комнату и она её выпишет. У нас лишних денег нету. Я ещё в декретном а муж получает 15000. вопрос вот в чём-она здесь не жила за квартиру платим мы. можем-ли мы её выписать? Мне сказали что можно до 18 а потом она может в квартиру въехать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Снять дочь с регистрационного учета Ваш муж сможет только путем обращения в суд. При этом в суде надо заявить требование о признании ее не приобретшей права на пользование жилым помещением. Если в процессе удастся доказать, что дочь никогда не вселялась в эту квартиру и не проживала в ней, суд должен вынести благоприятное для Вас решение.
С уважением, адвокат
оромное спасибо. всех с наступающим 2009 годом!