P.S. В настоящее время пытаюсь лишить его родительских прав, дело находится в суде.

Что делать!

Ситуация критическая ( ( ( (Ребенок прописан у бывшего мужа (квартира отдельная, муниципальная), за квартиру они не платят (там прописаны еще бывшего мужа мать и дочь от его первого брака), долг уже более 60 000, ЖЭК сказал, что собираются выселять всех, я готова оплачивать часть ребенка, но начальник ЖЭКа сказал, что это бесполезно и надо платить за всех. За всех платить я не готова!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ

Уважаемая Катерина первое платите часть второе подайте в суд иск об определение порядка уплаты платежей по данному иск суд разделить кварплату на доли как вам и надо , а так вас все время будут суды по кварплате . лучше один раз решить проблему .

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина.

Для начала успокойтесь. А то вас окончательно запуТают и запуГают.

Прежде чем подать иск в суд о вашем выселении, ЖЭК необходимо обратиться в суд с иском о взыскании квартирной платы.

Вы в суде и заявите о вашей готовности оплатить только ту часть, которая приходится на ребёнка и попросите суд при вынесении решения о взыскании квартирной платы с каждого члена семьи персонально (в долевом разщмере). И всё станет на свои места. Как вы того и хотите?

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ответ 26.08.09:

Уважаемая Катерина !

Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

ный Закона в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

рации, который называют «регистрацией».

Во-вторых, статья 90 Жилищного Кодекса РФ, далее ЖК, определяет

порядок выселения нанимателей по договору социального найма, если

они не платят за жилое помещение и коммунальные услуги свыше шес-

ти месяцев подряд ( см. ниже эту статью ):

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним

членов его семьи из жилого помещения с предоставлением

другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи

в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату

за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены

в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения под

оговору социального найма, размер которого соответствует размеру жило-

го помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Поэтому Вам лучше начать оплачивать за своего ребёнка, кото-

рый зарегистрирован в том жилом помещении, пропорционально

его доли по данному жилому помещению. В случае выселения най-

модателем через суд нанимателей этой квартиры, есть шанс отсто-

ять право Вашего ребёнка пользоваться этим жилым помещением.

А для этого Вы должны активно провести ряд мероприятий, чтобы

у Вас было ещё больше шансов в защите жилищных прав своего ре-

бёнка. Но это уже другой вопрос.

Удачи Вам.