Порядок ведения судебного разбирательства по гражданскому делу - роль и последовательность действий судьи и сторон.
Благодарю Вас за внимание к моему вопросу. Да, в ГПК РФ есть такая информация, но она слишком общая и основная, а мне хотелось бы поподробнее
Ольга Александровна, дело в том, что судья в гражданском процессе и руководствуется этим ГПК. Как вы выразились - основная, по другому быть не может и подробнее не бывает.
Здравствуйте. Сначала судья объявляет состав суда, секретарь объявляет кто явился. Потом судья спрашивает имеются ли отводы и ходатайства у сторон. Далее слушается дело - зачитывается суть дела, после слушанье переходит к фактам, доказательствам и прениям.
Судья просит выйти для вынесения решения и само решение выносится.
Для того чтобы узнать поподробнее - вам надо пройти курс гражданско-процессуального права в юридическом институте
Откройте ГПК РФ и узнаете очень много интересного.