Орёл, 28.05.2015, 21:21

Порядок ведения судебного разбирательства по гражданскому делу - роль и последовательность действий судьи и сторон.

Вопрос №6969143 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.05.2015, 21:21
Каков порядок ведения судебного разбирательства по гражданскому делу? Что должен говорить судья, что за чем следует и по какому порядку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу. Да, в ГПК РФ есть такая информация, но она слишком общая и основная, а мне хотелось бы поподробнее

29.05.2015, 00:29

Ольга Александровна, дело в том, что судья в гражданском процессе и руководствуется этим ГПК. Как вы выразились - основная, по другому быть не может и подробнее не бывает.

29.05.2015, 00:36

Здравствуйте. Сначала судья объявляет состав суда, секретарь объявляет кто явился. Потом судья спрашивает имеются ли отводы и ходатайства у сторон. Далее слушается дело - зачитывается суть дела, после слушанье переходит к фактам, доказательствам и прениям.

Судья просит выйти для вынесения решения и само решение выносится.

29.05.2015, 00:37

Для того чтобы узнать поподробнее - вам надо пройти курс гражданско-процессуального права в юридическом институте

29.05.2015, 10:28

Откройте ГПК РФ и узнаете очень много интересного.

28.05.2015, 21:28

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу. Да, в ГПК РФ есть такая информация, но она слишком общая и основная, а мне хотелось бы поподробнее

29.05.2015, 00:29

Ольга Александровна, дело в том, что судья в гражданском процессе и руководствуется этим ГПК. Как вы выразились - основная, по другому быть не может и подробнее не бывает.

29.05.2015, 00:36

Здравствуйте. Сначала судья объявляет состав суда, секретарь объявляет кто явился. Потом судья спрашивает имеются ли отводы и ходатайства у сторон. Далее слушается дело - зачитывается суть дела, после слушанье переходит к фактам, доказательствам и прениям.

Судья просит выйти для вынесения решения и само решение выносится.

29.05.2015, 00:37

Для того чтобы узнать поподробнее - вам надо пройти курс гражданско-процессуального права в юридическом институте

29.05.2015, 10:28