Нужно ли снести подвалы в нашем доме согласно жалобе соседа - анализ статей Жилищного кодекса.
Мы живем в нашем доме с 1995 года и как заехали сразу сделали подвал, договаривались с первым этажом, с жкх. ни трубы ни вентиля он не загораживал. Спустя 20 лет соседу со 2-го этажа помешали подвалы (60 квартир, всего около 12 подвалов в доме). Сосед написал жалубу о том чтоб снести подвалы т.е разрушить их. собрали собрание 70 процентов не против, 30 против подвалов. На что нам ответили что если хоть один житель против то подвал снести. Вопрос прав ли он. и как же 36 и 37 статья Жилищного кодекса.
Здравствуйте. Подвалы вообще нельзя снести, так как это неотьемлемая часть дома и на это потребуется разрешение архитектуры.