ДТП - Кто виноват в столкновении с троллейбусом?
Сегодня попала в ДТП. Я двигалась в средней полосе. Троллейбус перестраивался из правой в среднюю. ОН выполнял маневр очень резко, я стала ему сигналить и резко снизила скорость. Троллейбус продолжил перестроение, я уступала ему дорогу, двигаясь с очень маленькой скоростью. К тому же мне пришлось сдвигаться влево т.к. он был очень близко.
В итоге он все таки процарапал мою машину. Водитель не признает себя виновным. Он говорит, что я его пропускала, но при этом двигалась и значит я виновата. Я же считаю что уступая дорогу я не должна остановиться, к тому же я двигалась влево чтобы избежать столкновения (левая полоса тоже была забита, поэтому мне не удалось уйти влево достаточно далеко). Скажите, пожалуйста, кого признают виновным?
Это вопрос к ГИБДД. Если признают на разборе виновной Вас, то обращайтесь. И имейте в виду, что Ваши показания очень безграмотны.