Возможно ли требовать алименты за все время с момента развода, если прошло более трех лет?
Здравствуйте. У вас есть право требовать алименты только за прошедшие три года с момента подачи заявления о присуждении алиментов.
ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.
Здравствуйте! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.