Несправедливый приговор суда - 9 месяцев работы и 80000 рублей компенсации за тяжкий вред здоровью моего сына, которого ранили из пневматического ружья с близкого расстояния, а также скры
Уважаемая Инна! Присоединяюсь к мнению коллеги, так как делать какие либо выводы, не зная всех обстоятельств уголовного дела, не возможно. Однако, судебная практика показывает, что решения вынесенные по уголовным делам, с нарушением норм как материального так и процессуального права не редко являются предметом рассмотрения в кассационной и надзорной инстанциях, где порою случается, что решения суда первой инстанции отменяются, но для того, что бы достигнуть подобного результата Вам, как потерпевшей стороне, необходимо подать обоснованную жалобу, с указанием конкретных нарушений судом Ваших прав, как потерпевшего. Полагаю, что самостоятельно составить подобную жалобу Вам будет сложно, в связи с чем советую обратиться к адвокату за помощью. Основным аргументом в Вашем случае может являться Ваше не согласие с мягкостью назначенного наказания осужденному. При этом имейте в виду, что обжалование в кассационном порядке возможно в течении 10 дней с момента оглашения приговора, а обжалование в надзорной инстанции потерпевшим, по данным основаниям, допускается в течении года с момента вступления приговора в законную силу( Постановление Конституционного суда РФ от 11 05 2005 года по отношению к ст.
Желаю удачи.
Кривцов Александр.
Помочь Вам можно лишь после ознакомления с материалами дела. Как минимум - приговором суда.