Получить ордер мне требуется для приватизации квартиры, так как я хочу ее завещать своему сыну.
Уважаемый Кирилл! Вам необходимо через суд обжаловать отказ в выдаче ордера и одновременно доказывать, что Вы приобрели право на жилую площадь в квартире, т.к проживали в квартире фактически не менее года до её смерти, вели с ней общее хозяйство, а не просто произвели регистрацию в квартире и оплачивали жилплощадь(ст.53, 54 ЖК РФ). Безусловно нужно пригласить свидетелей, среди которых хорошо иметь соседей по плащадке или по дому,либо врача, медсестру, приходивших к жене. Хорошо, если найдёте письма или открытки, адресованные Вам и жене или только Вам в указанный адрес, имеющие почтовый штамп до смерти супруги. Если вызывали себе врача в эту квартиру, то предоставьте справку поликлинники или медкарту. Удачи Вам.