Мне говорили, что это очень сложное дело и я могу его проиграть, хотя в квартире прописан мой сын.
Уважаемая Елена! Если Вы после смерти матери пользуетесь её вещами (бельё, одежда, посуда, мебель, книги и.т.п) независимо от количества этих вещей и их стоимости, получили эти вещи до истечения 6 мес. с момента смерти матери и пользуетесь ими до сих пор, то проиграть дело об установлении факта принятия наследства Вы никак не сможете, если в суд в качестве свидетеля в подтверждение этого факта придёт хоть один человек, кроме Вашего сына, и даст показания(ст.