Мужа обвиняют по статье 111 часть 4 в результате конфликта, окончившегося смертью. Какова возможная судебная ответственность и есть ли шанс оправдания без прямых доказательств?
По такой статье наказание немягкое, на практике 9-10 лет, как правило, реже 8 лет.
Чтобы ответить на ваш вопрос о доказательствах, надо видеть материалы дела. На что следствие ссылается.
Если есть очевидцы избиения пострадавшего и они описывают локализацию ударов так, как зафиксировано суд-мед. экспертом, то именно эту драку представят как причину смерти. Вам нужно нанимать адвоката и с ним решать все вопросы.
Эльвира! Доброе утро! Основным доказательством по делу будет являться судебно-медицинская экспертиза причины смерти брата вашего мужа, а также свидетельские показания. Обязательно нанимайте адвоката. Максимальный срок по ч. 4 ст. 111 УК РФ до 15 лет лишения свободы. Статья особо тяжкая - поэтому последствия могут очень серъезные. За помощью Вы можете обратиться ко мне тел. 89223522279.
День добрый. Необходимо смотреть документы. зависит также от заключения СМЭ. В данном случае лучше нанять Вам адвоката.