Санкт-Петербург, 28.05.2015, 23:19

Как решить ситуацию, когда арбитражный управляющий не получает оплату и подает заявление о прекращении процедуры банкротства - последствия и возможные решения

Вопрос №6970002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2015, 23:19
Нечем платить арбитражному управляющему при процедуре банкротства, он подал заявление о прекращении процедуры, что делать какие последствия, есть ли какое-нибудь решение данного вопроса, можно ли назначить другого управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего нужного в Ваших ответах на мой вопрос я не узнал, всю эту информацию и без вас можно найти в интернете, и дело даже не в ответе не такой, как мне нравится или не нравится, дело в Вашем профессионализме или может быть скорее в цинизме всего юридического племя, которое толком не может пояснить почему у одних процедура банкротства стоит 10000 руб. в месяц, а у других 30000 руб. в месяц и те и другие оперируют законом. Почему арбитражному можно прекратить процедуру и почему нельзя оспорить его действия. Зачем рекламироваться как бесплатная юридическая помощь если понятно, что любая информация дальше то это 1000 руб., а то и на большее можно развести клиента.

29.05.2015, 23:55

Дело прекратят, возбудят исполнительное производство приставы, другого управляющего Вам не дадут.

28.05.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Даже если платежи были, т.е. часть денег арбитражный получил и вы хотите сказать, что это нельзя оспорить, судья сказал что вознаграждение по закону составляет 10000 руб., а деятель заявил 30000 руб., товарищи юристы, а где собственно правда? Сколько по закону нужно проплачивать арбитражному управляющему при банкротстве? Или вы все сговорились что ли? Мне не понятно, если это процедура банкротства, то откуда должны появится средства на её финансирование от святого духа что ли? Наверно проще повеситься в нашей стране.

28.05.2015, 23:35

Сумма вознаграждения арбитражного управляющего по закону составляет 30000 рублей. В случае отсутствия финансирования процедуры банкротства, суд, по ходатайству арбитражного управляющего прекращает производство по делу.

28.05.2015, 23:41

Если по ходатайству арбитражного управляющего суд прекращает производство по делу о банкротстве, возможно ли подать заявление снова на банкротство?

28.05.2015, 23:49

Тупой никому не нужный сайт, рекламирующий хапуг юристов, ни у кого не прочитал нормального ответа, одни отписульки с целью завлечь, а по сути ничего.

29.05.2015, 00:07

Заявление подать заново возможно.

29.05.2015, 00:13

Вам Беляев дал нормальный ответ. Зачем Вам снова подавать заявление если у Вас нет средств н а финансирование процедуры? Нет денег - нет банкротства. Все просто.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

29.05.2015, 07:52

Если Вам дали ответ не такой, какой Вам нравится, это не значит, что ответ неправильный.

29.05.2015, 08:20

Ничего нужного в Ваших ответах на мой вопрос я не узнал, всю эту информацию и без вас можно найти в интернете, и дело даже не в ответе не такой, как мне нравится или не нравится, дело в Вашем профессионализме или может быть скорее в цинизме всего юридического племя, которое толком не может пояснить почему у одних процедура банкротства стоит 10000 руб. в месяц, а у других 30000 руб. в месяц и те и другие оперируют законом. Почему арбитражному можно прекратить процедуру и почему нельзя оспорить его действия. Зачем рекламироваться как бесплатная юридическая помощь если понятно, что любая информация дальше то это 1000 руб., а то и на большее можно развести клиента.

29.05.2015, 23:55

А по поводу нет денег нет банкротства, то я так скажу сытому голодный не товарищ, и вы не поймете, потому что никогда не были в такой ситуации, у вас видимо жизнь хорошо складывается, а основное население нищеброды, как и я, еле еле концы с концами сводят.

30.05.2015, 00:04

Закройте ООО через куплю-продажу и избавитесь от головной боли.

30.05.2015, 00:43