Ошибки в ипотечном договоре между банком и супругами - возможна недействительность при отсутствии ссылок на статьи

Между банком и супругами заключен ипотечный договор. Ипотека гасится, супруги развелись, муж подарил свою долю жене. При некоторых обстоятельствах выясняется, что в Договоре имеются ошибки, а именно: делаются ссылки на статьи данного Договора, а таковых и вовсе в Договоре нет. Можно ли считать данный Договор недействительным?

Лучший ответ

Признают недействительной сделку (не договор). Такого формального основания для оспаривания сделки нет. Необходимо внимательно изучить договор, чтоб сделать окончательный вывод о наличии/отсутствии таких оснований.

Благодарю Вас за полезную консультацию!