Заберут в армию без паспорта
У меня украли паспорт. Через 3 дня забирают в армию. Заберут меня в армию без паспорта? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Петр,
если есть решение призывной комиссии и назначен день контрольной явки или день отправки, то не удивлюсь, что вас и без паспорта могут принять в военкомате.
порядок действий:
1. подайте заявление в полицию о краже паспорта;
2. подайте заявление в отдел военкомата по месту призыва (в приемную военкома, а не на призывном пункте) о невозможности явки в связи с необходимостью получения нового паспорта взамен украденного, приложите копию заявления в полицию и копию заявления в уфмс о выдаче нового паспорта.