Прокопьевск, 29.05.2015, 04:56

Как защитить долю квартиры, приобретенную за счет личных средств и оформленную на мать, от иска любовницы отца при наследовании?

Вопрос №6970856 из г. Прокопьевск
опубликован 29.05.2015, 04:56
Я приобретал за собственные средства квартиру в Болгарией и половину доли оформил на мать, потом умер отец и его любовница подала на наследства как я могу вернуть долю квартиры каторую я покупал для матери, чтоб эта доля не участвовала в наследстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис.

Вам в суде следует доказывать, что доля матери не является совместно нажитым имуществом. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

30.05.2015, 03:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Денис, чтобы дать полезную консультацию необходимо знать следующее:

Долю матери передавали на основании чего (продажа, дарение и т.д.)

На каком основании любовница претендует на наследство (у них появился ребенок или они зарегистрировали брак?)

29.05.2015, 05:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Доля матери оформлялась мною по доверенности конкретно на нее. Деньги на которые преобретались были маи и платил я. Любовница через суд доказала что ее несовершеннолетним дети евляются детьми моего отца.

29.05.2015, 05:06

В таком случае, Вам нужно доказывать, что эта доля не является совместным имуществом супругом, в противном случае ее дети будут наследовать.

29.05.2015, 05:14