Отказ ЖЭКа в перерасчете коммунальных услуг для мамы-одиночки - правомерное действие или нарушение прав?
Я мама одиночка. Родила год назад двойню, сразу прописала в свою 3 ккв. ЖЭК отказывает в перерасчете коммун. Услуг по положенной мне льготе с даты прописки детей, мотивируя тем, что льгота вступает в силу по факту обращения мной, т.е. только сейчас, когда я обратилась. Правомерны ли действия сотрудников жэка? Весь этот год ведь дети были со мной! Почему, если я не знала об этом, меня тогда не уведомляли! А если бы я обратилась через 5 лет, тоже мне скидка была бы не положена? Если я права, на какой норматив. Документ мне ссылаться, отстаивая свою позицию?
Лучший ответ
Лена, предоставление льгот действительно носит заявительный характер, т.е. они предоставляются с момента обращения и предоставления документов, дающих право на льготы, и никто никого в этой не должен уведомлять.