Моя площадь 46 кв. м., и там прописано 4 человека (я+ 3 несовершеннолетних детей).
Решила прописать мужа постоянно на свою жилплощадь, но в ЖЭКе отказали, мотивируя тем, что с нового года вышел закон о том, что если метраж квартиры меньше 10 кв.м. на человека, в прописке отказывают. Моя площадь 46 кв. м., и там прописано 4 человека (я+ 3 несовершеннолетних детей). Правомерны ли действия сотрудников ЖЭКа?
Лучший ответ
В принципе нет. Но это им не докажешь. Просто они не правильно трактуют закон. Добиться чего либо можно только в судебном порядке.