Можно ли привлечь руководителя предприятия к уголовной ответственности за мошенничество (сумма крупная)?
Заёмщик – юридическое лицо. Взаимодавец – физическое. У взаимодавца на руках гарантийное письмо за подписью руководителя и печатью с указанием суммы и даты возврата. Договора займа и приходного ордера не оформлялось. Какой шанс у физического лица получить назад деньги? На основании каких статей? Можно ли привлечь руководителя предприятия к уголовной ответственности за мошенничество (сумма крупная)?
Шансы получить деньги есть, поскольку у Вас на руках письменное доказательство заключенного договора займа и переданных по нему денег.