Оформление займа от частного лица юридическому лицу (ООО) без приходного ордера - юридическая сила договора
Частное лицо дает займ юр. лицу (ООО), ООО не дает приходный ордер, а в договоре займа предлагает написать:
Факт передачи Займодавцем указанной в п.1 Договора суммы удостоверяется посредством подписания Заемщиком настоящего договора, подписания отдельной расписки или иного документа при этом не требуется. Заемщик сумму займа получил полностью, все купюры им посчитаны и проверены лично.
Будет ли иметь юридическую силу такой договор без приходного ордера от ООО (документа подтверждающего факт получения денег)
Здравствуйте Сергей.
Судя по всему при данном условии, договор займа одновременно является и актом приема передачи денежных средств.