Финансовые трудности - Как справиться с задолженностью по алиментам при ограниченных средствах
Добрый день!
1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.
Уважаемый Алексей, вам необходимо, чтобы ваша вторая жена подала на алименты, после того как вам их присудят, обратитесь в суд на уменьшение размера алиментов взыскиваемых с вас.
удачи