LSN Messenger
Находка, 29.05.2015, 07:06

Отказ работодателя выплатить расчет при увольнении по болезни - возможность подачи жалобы в налоговую и необходимые доказательства

Вопрос №6971251 из г. Находка
опубликован 29.05.2015, 07:06
Взяли на работу с исп. сроком 3 месяца, по причине болезни уволился через 2.5 м., контракт так и не заключили, сейчас не дают расчет, мотивируя это тем, что я не был устроен официально, могу ли я подать жалобу в налоговую по ст 199 ук рф,122 нк рф о неуплате страховых взносов работодателем и какие доказательства необходимо предьявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в инспекцию по труду В соответствии с положениями ст. 355 ТК РФ основными задачами федеральной инспекции труда являются:

1) обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;

2) обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

3) обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

4) доведение до сведения соответствующих органов государственной власти фактов нарушений, действий (бездействия) или злоупотреблений, которые не подпадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

29.05.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

если частник то так и делают и вы еще с ними посудитесь у вас явно нет доков на них,если есть то в суд

29.05.2015, 17:28

Могу ли я подать жалобу в налоговую

29.05.2015, 07:20

это вам ничего не даст,только в прокуратуру или в суд

29.05.2015, 17:29