Муж работал год у ИП,ставил входные двери, при трудоустройстве сказали что через месяц работы он будет официально оформлен.
Муж работал год у ИП,ставил входные двери, при трудоустройстве сказали что через месяц работы он будет официально оформлен. Сейчас он решил уволится, попросил компенсацию за неиспользованный отпуск и окончательный расчет, на что ему сказали что никакого расчета не будет, мы тебя не знаем, официально ты не был устроен, не докажешь что работал. Что нам теперь делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Спор подлежит разрешению в судебном порядке. Просите внести запись в трудовую книжку, произвести окончательный расчёт, выплатить денежную компенсацию. Правда, факт работы у данного работодателя придётся доказывать.
Для более точного ответа на поставленный вопрос обратитесь к юристу очно.
Спасибо за ответ!