Ответственность жены за выплату кредита, оформленного на мужа с машины, которую он использует.

Скажите пожалуйста, если кредит оформлен на мужа, жена была поручителем, то придется ли ей выплачивать этот кредит, если муж не будет платить. Кредит взят на машину, машина оформлена на мужа и пользуется ей он.

Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно, если жена выступала поручителем, то независимо от того, кто пользуется машиной, при неоплате кредита заемщиком, требования будут предъявлены к поручителю

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, поручители несут солидарную ответственность с заемщиком.