Просрочил обмен водительского удостоверения на 7 лет, что делать, и что нужно для обмена?

Лучший ответ

Добрый день!

Соберите необходимые документы:

- заявление на обмен прав (бланк РЭО возьмите у дежурного по отделу ГИБДД);

- паспорт;

- медицинскую справку (она имеет срок действия 3 года, поэтому годится старая, с не истекшим сроком;

- просроченное водительское удостоверение;

- документ о прохождении обучения вождению (этот документ необязателен, если обучение проходило в том же городе, что и обмен прав).

В приемные часы подайте документы в территориальный орган ГИБДД по месту регистрации или фактического проживания.

Штраф за обмен просроченного удостоверения не предусмотрен. Но при управлении транспортным средством с просроченными правами (хотя бы на день) инспектор составит протокол и наложит административное наказание (штраф).

Здравствуйте, в ГИБДД обращайтесь с заявлением о замене