Вопрос по возможности включения ОКВЭД грузоперевозок в режим вмененки для ООО
У меня открыто ООО и находится на ЕНВД основной оквэд розничная торговля, сейчас я добавляю оквэд грузоперевозки. Может написать заявление в налоговую, что и этот ОКВЭД будет на вмененке? Или только один оквэд?
Здравствуйте. Грузоперевозки тоже можно оформлять на ЕНВД. Пункт 5 части 2 статьи
По каждому виду деятельности будете платить отдельно вмененный налог, число видов деятельности ничем не ограничено.
А ответ юриста Белоусова неверен.
Здравствуйте! Грузоперевозки к ЕНВД не подходят, для данного оквэда нужны выбирать другую систему налогообложения