Можно ли что-то сделать что бы ускорить ремонт фотоаппарата?
Доброго времени суток, уважаемая Елена.
"Несут ли они ответственность за то что срок ремонта истёк?": да несут.
В Вашем случае необходимо руководствоваться ст. 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".
На выбор Вы имеете право:
1. Дождаться окончания ремонта, получить фотоаппарат, и, наряду с этим потребовать уплаты неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.
2. Уже сегодня предъявить одно из требований, предусмотренных ст. 18:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.