Нарушение правил при реконструкции - ответственность и наказание за снос несущих стен и выход за красную линию
Пожалуйсто...
В доме идет ремонт с перепланировкой помещения под магазин.
Дом является памятником архитектуры.
Во дворе построили пристройку 16 м 2.
Сносят несущие стены.
Кто несет ответственность за выход за красную линию без согласования и за снос несущих стен? И какое наказание может последовать.
Лучший ответ
Если данные действия осуществляются без согласования с соответствующими органами власти, т.е. нет разрешений, то лица (собственники этих помещений) которые осуществляют самовольно перепланировку, сносят несущие стены, будут нести административную ответственность (ст. 97 КоАП) что повлечет наложение штрафа от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.