Раздел недостроя квартиры, купленной по договору участия в долевом строительстве в браке, оформление после развода и возможность непостроения в срок
В браке была куплена квартира по договору участия в долевом строительстве на имя БМ.Деньги выплачены полностью в браке. Два года назад мы развелись. Подскажите как правильно оформить раздел недостроя. Есть большая вероятность, что квартира не построиться по истечении 3 лет после развода.
Уважаемая, Елена! Приходите на очную консультацию, я предложу Вам все варианты, которые есть. Выберем самый подходящий для Вас.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Елена,
Вам в данной ситуации необходимо подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в мировой суд по месту Вашего проживания.
С уважением.
Подайте иск об изменении условий договора долевого строительства.
Бюро
Уважаемая, Елена! Самый лучший вариант, это подождать пока дом достроят, а потом разделить квартиру. Но можно разделить имущество и сейчас.....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
По соглашению сторон, например.
Кроме подачи в суд можно оформить нотариальный договор (соглашение)... при уточнении вопроса сможем дать расширенную косультацию, т.к. непонятно возможно ли договориться Вам с супругом... полюбовно... или такая возможность отсутстувует.
Я и хочу узнать каким образом можно разделить сейчас?!Как ещё,кроме как подачи в суд можно это сделать?Спасибо.
Я была у мирового судьи по месту моего жительства.Он мне сказал,что бы я подавала иск по месту строительства квартиры.Как ещё можно разделить недострой?Спасибо.