Пользователь 9111.ru
Москва, 28.12.2008, 13:31

Раздел недостроя квартиры, купленной по договору участия в долевом строительстве в браке, оформление после развода и возможность непостроения в срок

Вопрос №697209 из г. Москва
опубликован 28.12.2008, 13:31
В браке была куплена квартира по договору участия в долевом строительстве на имя БМ.Деньги выплачены полностью в браке. Два года назад мы развелись. Подскажите как правильно оформить раздел недостроя. Есть большая вероятность, что квартира не построиться по истечении 3 лет после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Елена! Приходите на очную консультацию, я предложу Вам все варианты, которые есть. Выберем самый подходящий для Вас.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

29.12.2008, 21:22

Уважаемая Елена,

Вам в данной ситуации необходимо подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в мировой суд по месту Вашего проживания.

С уважением.

28.12.2008, 13:51

Подайте иск об изменении условий договора долевого строительства.

Бюро

28.12.2008, 14:46

Уважаемая, Елена! Самый лучший вариант, это подождать пока дом достроят, а потом разделить квартиру. Но можно разделить имущество и сейчас.....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

28.12.2008, 18:39

По соглашению сторон, например.

29.12.2008, 20:38

Кроме подачи в суд можно оформить нотариальный договор (соглашение)... при уточнении вопроса сможем дать расширенную косультацию, т.к. непонятно возможно ли договориться Вам с супругом... полюбовно... или такая возможность отсутстувует.

29.12.2008, 20:41

Я и хочу узнать каким образом можно разделить сейчас?!Как ещё,кроме как подачи в суд можно это сделать?Спасибо.

29.12.2008, 20:24

Я была у мирового судьи по месту моего жительства.Он мне сказал,что бы я подавала иск по месту строительства квартиры.Как ещё можно разделить недострой?Спасибо.

29.12.2008, 20:28