Необходимость смены паспорта при подаче на развод после регистрации брака
То есть у меня паспорт с моей девичьей фамилией и после развода фамилию мужа брать не буду. Получается мне в мой старый паспорт внесут штамп о разводе и все?
Вы в браке не брали фамилию мужа? И не меняли паспорт? Если так то вы все правильно поняли. Но если у вас сейчас фамилия мужа, и вы хотите вернуть свою девичью фамилию, то нужно менять паспорт.
Если будете менять фамилию то нужно. Если оставите фамилию мужа то нет.