Приватизация квартиры - как убедить мать ребенка в необходимости собственности?
Здравствуйте! Видимо, матери ребенка нужно объяснить, что ребенок может участвовать в приватизации дважды: в несовершеннолетнем возрасте и совершеннолетнем.
Если только с матерью договориться, по другому никак.
По поводу суда. Если собрать доказательства того, что мать действительно не дает согласие на приватизацию сыну, то можно попробовать обратиться в суд.
На сколько я знаю несовершеннолетние участвуют в приватизации в обязательном порядке и не могут от нее отказаться. Уточните этот момент в отделе приватизаци.
Николай, суд Вам не поможет. Приватизировать жилье не обязанность, а право. Если один участник приватизации против, то и другие не смогут приватизировать.
Надо постараться убедить мать в необходимости приватизации.
С Уважением.
в суд, кстати, можно обратиться, т.к. Вы тоже законный представитель, а законные интересы Вашего сына бесплатно получить собсвенность в виде половины квартиры, нарушаются. Удачи.
В вашей ситуации может участвовать отец ребенка в качестве законного представителя, либо дождаться совершеннолетия ребенка.