Как оформить перенаправление налога на автомобиль, проданный два года назад?
Нет смысла направлять требование об уплате налога тому, кто не зарегистрирован как собственник авто...
Поскольку авто зарегистрировано на Вас, имеете право снять его с регистрации.
В таком случае владелец вынужден будет общаться с Вами...
Здравствуйте! Нет, нельзя перевести налог на покупателя. Если транспортное средство зарегистрировано на Ваше имя, то обязаны платить налог. Снимайте ТС с учета.
К сожалению, нет. Но, Вы можете обратится в ГАИ с договором купли-продажи и паспортом, снять с учета и приостановить регистрационные действия либо заявить об угоне или утере документов. И пусть тогда недобросовестный покупатель бегает уже Вами.